Лобненский экзаменационный маршрут ГИБДД (карта и советы)

Лобненский экзаменационный маршрут ГИБДД (карта и советы)

Так как один из членов нашей команды, буквально на днях получил права (с третьей попытки), по его просьбе мы подготовили карту лобненского экзаменационного маршрута (Лобненская 20), которая будет полезна для всех тех, кто еще сдает или только собирается сдавать на права по этому, не такому уж и простому, маршруту.

В процессе создания данной карты маршрута, мы постарались указать все значимые с нашей точки зрения объекты, такие как: пешеходные переходы, знаки требующие внимания, зоны где можно развернуться и тому подобное.



 

Для простого понимания, что на карте обозначает та или иная иконка, присутствует интуитивно-понятное описание всех используемых условных обозначений, знаки, уклоны и пр.



 

Карта не может вам гарантировать, что вы сдадите маршрут с первого раза, но может оказаться хорошим подспорьем в этом нелегком деле. Если сочетать самостоятельную учебную хотя бы разовую поездку по маршруту с знанием этой карты, ваши шансы на успешный результат, определенно возрастут в несколько раз.

Мы сознательно не стали разбивать карту на отдельные куски, по которым может проходить экзаменационная езда, так как это не играет большой роли и маршруты могут меняться и выбираться прозвольно. Да и в будующем такой подход может оказаться не очень полезным. Но с помощью карты ориентироваться на маршруте вам станет гораздо проще.

Ниже, для вашего удобства, мы приготовили карту для скачивания в нескольких размерах, А4 и А3 в формате .PDF. Скачав нужный вам размер карты, вы с легкостью сможете его распечатать и иметь в бумажном виде. А для просмотра на компьютере, есть вариант карты в формате .PNG. Чтобы скачать, достаточно нажать на необходимый вам формат.

Cкачать PDF A4      Скачать PDF A3      Скачать PNG A3

 

А теперь немного советов по самому маршруту: 

- Будьте спокойны и сконцентрированы, спешка и волнение на экзамене излишни. 

- Внимательнее с поворотами под знак "уступи дорогу".

- Не забывайте о том, что ехать постоянно на первой передаче нет необходимости.

- Соблюдайте скоростные ограничения (не более 60 кмч)

- Следуйте ограничению скорости указанных на знаках, например скорость не более 4020 кмч.

- Обращайте внимание на знаки которые вы проезжаете . 

- Прижиматься правой стороной к припаркованным машинам нет никакой необходимости.

- Соблюдайте дистанцию до впереди идущих машин.

- Активнее пользуйтесь зеркалами заднего обзора.

- Включайте поворотники при каждом маневре.

- Помните про ремень, ручник и подстройку зеркал при посадке в машину.

- Пропускайте пешеходов, даже тех кто еще только подходит к пешеходному переходу.

- Поворот на право, только с крайнего правого ряда в крайний правый ряд.

Если у вас возникли какие-то вопросы, смело спрашивайте, делитесь своими рассказами и впечатлениями. Может у кого-то будут дополнения к советам или карте, пишите и я внесу ваши дополнения.

Ну и в качестве заключения, хочу пожелать вам всем удачи.

по желанию сдающих или представителей автошкол, мы можем сделать для вас карту  любого размера. Совершенно бесплатно. Так же мы будет признательны если вы сообщите нам о каких то моментах, которые мы упустили или об изменениях в маршруте.

 

Актуальность карты: июль 2014

Mg 12 июля в 17:26:26
Рейтинг статьи: 0
реклама на сайте